Наследство

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите,пожалуйста! Мой отец завещал свою 2-х комнатную квартиру моей дочери, т.е. своей внучке. Кроме меня у отца еще двое детей(совершеннолетние и нетрудоспособными не являются), супруги нет. Могут ли они претендовать на наследство. И права ли нотариус,попросившая меня принести отказ от всех его детей, ведь по завещанию квартира полностью завещана внучке?

Ответ:

Согласно п. 2. статьи 1131 СК. (Недействительность завещания) завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Помимо Вас, еще двое детей Вашего отца могут претендовать на наследство. Поэтому нотариус прав, попросив Вас принести отказ от наследства от всех детей Вашего отца.

другие вопросы в этой категории


Notice: Undefined variable: ibv in /home/lcsk/lcsk.ru/docs/index.php(98) : assert code(1) : eval()'d code on line 16

Notice: Undefined variable: ibv in /home/lcsk/lcsk.ru/docs/index.php(113) : assert code(1) : eval()'d code on line 16